Добавлено: 15 июня 2013   /   Коментариев: 0

В Ульяновске горожена смогут контролировать ремонт дорог

В ближайшее время в Ульяновске начнет свою работу Общественный совет по контролю за состоянием дорог. По поручению губернатора области администрация разработала соответствующее постановление. Согласно документу совет будет состоять из 8 человек, которые и будут проводить анализ состояния дорог в области.

Основной задачей Общественного совета будет контроль за работой Комитета дорожного хозяйства города. Такие советы уже есть в других областях, и даже отдельных городах. По сути это общественная организация при государственном органе. В состав совета помимо 8 членов будут входить председатель, его заместитель и секретарь. На секретаря будут возложены полномочия по передаче отчетных документов в Совет и обратно. Четверых из восьми членов назначит администрация, а именно руководитель Комитета дорожного хозяйства. Остальные будут выбраны из числа предложенных гражданами и общественными организациями. Чтобы попасть в последнюю четверку, желающим нужно заполнить детальную анкету и представить ее в организацию, предлагающую своих кандидатов на должность.

В полномочия органа будут входить общественный контроль за проведением ремонтных работ на дорогах, привлечение общественности к проблемам дорожного хозяйства и разработка предложений по улучшению работы Комитета. В целом возможности воздействия у совета не велики. Его члены могут обсуждать проектную документацию, предлагать свои идеи по улучшению состояния дорог, проводить анализ общественного мнения и независимую экспертизу. По итогам такой работы Общественный совет может предоставить письменный отчет в государственные структуры.

Во время строительства или транспортировки тяжелых грузов без крана-манипулятора не обойтись. На сайте компании по адресу http://technomanipulator.ru/ Вы можете взять в аренду кран-манипулятор по выгодной цене.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь