Добавлено: 17 апреля 2014   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области одиноким матерям с детьми раздают непригодные квартиры

В администрацию поселка Цильна Ульяновской области обратилась одинокая мать, которая сама воспитывает двух несовершеннолетних детей. Она пришла к властям с просьбой предоставить ей квартиру, так как семье негде проживать.

Чиновники любезно выделили женщине с детьми квартиру, в которой, как выяснилось позже, отсутствовали все необходимые коммуникации: газоснабжение, подача и отвод воды, электричество и система отопления. Проще говоря, данная квартира оказалась совершенно не пригодной для проживания, особенно для несовершеннолетних детей. Если Вам будет нужно разместить баннер, тогда в этом Вам поможет сайт www.gallerymedia.com.

Эту квартиру женщина получила еще осенью 2012 года. О чем думали местные власти, предоставляя такую квартиру семье, где воспитывается двое детей, в преддверии зимних холодов? Это и пытается выяснить прокуратура Цильнинского района, проведя ряд соответствующих проверок по данному факту вселения. В ходе проведенных проверок прокуратурой было установлено, что администрацией Цильнинского поселкового совета была предоставлена для проживания малообеспеченной семье квартира, расположенная в доме №5 по переулку Школьному в поселке Цильна. Но работники прокуратуры считают, что администрация поселка отнеслась формально к исполнениюсвоих обязанностей и закона о предоставлении жилья гражданам, и выдала семье квартиру, непригодную для проживания. Об этом говорит отсутствие условий, необходимых для нормальной жизни человека. Женщина пыталась добиться, чтобы ей подключили необходимые коммуникации, обращалась к местным властям с этим вопросом, но кроме обещаний никаких результатов не последовало. Прокурором Цильнинского района было направлено в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Цильнинского городского поселения в ближайшее время провести необходимые работы по подведению к квартире всех необходимых коммуникаций и обеспечить семье нормальные условия для проживания.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь