Добавлено: 04 июля 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области определили победителей НКО

 Ещё в начале марта нынешнего года в Ульяновске приступили к приёму заявок на участие в конкурсном отборе социальных некоммерческих организация, в рамках которого лучшие проекты финансовую поддержку от руководства Ульяновской области. 

Так в нынешнем году для того, что бы поддержать некоммерческие организации из бюджета выделили порядка 7 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в нынешнем году тематика конкурса относилась к улучшению в регионе социальной ситуации, в том числе профилактике увеличения количестве детей на государственном обеспечении, повышения качественного уровня жизни людей преклонного возраста, возможности получить рабочие месте людям с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в рамках конкурса предусмотрены и номинации, посвящены патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитие духовно-нравственного воспитании, а так же образования и культуры.

И как стало известно, на прошлой неделе между представителями конкурсной комиссии и победителями конкурса социально ориентированных НКО подписаны соглашения на получение финансовой поддержки из бюджета области, и уже в самое ближайшее время субсидии в полном объёме будут перечислены победителям. Какая сегодня стоимость оффшор вы узнаете на портале amondsmith.ru.

Так, в 2015 году представители конкурсной комиссии отбирались по новому принципу, и её работа проводилась на фоне областной Общественной палаты. Победители конкурса среди социальных НКО, а это проекты, которые заняли с 1 по 4 место, получат государственную поддержку в сумме 600 тысяч рублей. Организации, занявшие с 5 по 8 места, получат субсидии в суме 400 тысяч рублей, и ещё 14 организаций участников конкурса получат субсидии в размере 200 тысяч рублей.

Однако, это далеко не последний конкурс среди областных некоммерческих организаций в рамках проведения которых победители получат государственное финансирование. Так, уже осенью в Ульяновской области будет проведён второй конкурс среди социально ориентированных НКО, бюджет которого, составит, порядка 10 миллионов рублей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь