Добавлено: 14 мая 2008   /   Коментариев: 0

Таксист-альтруист (№18)

Игровое реалити-шоу  «Такси» известно в народе тем, что на такси можно доехать бесплатно, да еще и денег заплатят. За то, что ответите на несколько вопросов. И, конечно же, в не меньшей степени программа обязана своей популярностью ведущему Алексею Куличкову, обаятельному и умному человеку с большим чувством юмора.

О телевидении

- Алексей, по количестве баек и вполне правдоподобных домыслов, циркулирующих вокруг «Такси», вы держите одно из первых мест. Как вам удалось так быстро обзавестись собственной мифологией?

Image
- Меня до сих пор упорно считают одним из братьев-близнецов. Я понимаю, откуда этот миф. На съемках действительно задействовано две одинаковые машины с разными номерами, но как доказать, что меня - всего один человек? Еще все уверены, что это я отбираю вопросы по степени их сложности и каверзности и при желании, могу завалить любого персонажа. На самом деле я не могу вмешаться в поток вопросов: они идут так, как их поставили на всю игру. Также народная молва утверждает, будто мы сами не ездим, а машину возят по городу на платформе с телекамерами. И потом монтажом добавляют «живые» планы.

- Кажется, вы земляки с Павлом Волей из «Камеди Клаб»...

- Вот именно с этим самым Пашей Волей мы как-то сидели на Пушкинской площади и пили пиво. Он к тому времени уже перебрался в Москву. А я еще жил в Пензе. И вот за тем пивом он мне и насоветовал: перебирайся в Москву, здесь веселее. Никаких особых знакомств у него на тот момент не было. Но именно он надоумил меня обратить внимание на ТВ. Так я оказался в этом мире.

Об отдыхе и спорте

На отдыхе Куличков всегда ходит в баню, какая бы она ни была: с пенами, массажем, минералами, глиной... «А вообще отдых я провожу вполне традиционно, - говорит он, - чтобы никого не видеть, уехать далеко-далеко, лежать, загорать, любоваться закатами и рассветами, расслабляться, отойти от привычной обстановки. А если на пляже... то тут я активен - играю в пляжный волейбол, футбол, люблю поплавать». Кстати, «о птичках». Когда-то Алексей занимался футболом серьезно (играл в пензенском «Локомотиве»), но тренеры сказали, что для футбола у него... непропорционально большая голова.

О праздниках

Свой последний день рождения 19 апреля Куличков вынужден был провести на работе. Служба есть служба. Хотя в течение всего рабочего дня его поздравляли, приносили подарки и открытки. Причем презенты были как от коллег по работе, так и от незнакомых людей. Для ведущего остается загадкой, как они узнали о его празднике.

Вечером Алексей с женой  отправился в один из самых дорогих и шикарных ресторанов Москвы. «Мы пили вкусные напитки и кушали разные яства», - говорят супруги. Так как дата некруглая, Алексей решил отказаться от пышных торжеств и не устраивать ничего фееричного в день самого праздника. «Что может быть лучше, чем интимный ужин с любимой женой», - улыбается главный таксист страны. Зато когда рабочая неделя подошла к концу, он позвал в гости самых близких друзей. Они тихо посидели за кружкой пива и задушевными разговорами. Конечно же, не обошлось без подарков имениннику. Впрочем, самый большой подарок Алексей сделал себе сам. Он купил новый автомобиль. Выбирать машину отправился в компании своих товарищей. Очень долго ходили по автосалонам, советовались. В итоге остановились на джипе «Фольксваген Туарег».

Но самым запоминающимся днем рождения в своей жизни Куличков считает свое 18-летие: «Мы тогда праздновали в однокомнатной квартире, было около 20 человек. Из мебели - только одна табуретка. Посуды не было, пили шампанское из горлышка. А когда пришло время вручать подарки, то меня ставили на табурет и заставляли петь и танцевать».

Досье

Алексей Николаевич Куличков родился 19 апреля 1976 года в соседнем с нами городе Пензе. Образование - Пензенское училище культуры и искусства, Саратовская консерватория (театральный факультет). Алексей некоторое время играл в Уфе в Театре русской драмы республики Башкортостан. После того как Куличков поработал прорабом на реалити-шоу ТНТ «Дом» (не путать с «Домом-2»), одним из его хобби стали все несложные работы, связанные со строительством. Другое хобби Куличкова - игра в «Театре.doc» и вообще актерская деятельность. А самое главное увлечение - верховая езда. Куличков женат, жену зовут Лацина, она парикмахер-модельер. Сыну 2 года 8 месяцев, зовут Яромир.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь