Добавлено: 10 августа 2013   /   Коментариев: 0

Культурная жизнь

Культурная жизнь Ульяновска, это бурлящий событиями океан. Каждый день в городе открываются новые выставки, проходят различные спортивные мероприятия, организуются тематические действия и локальные познавательные акции.

Только в июле город предложил своим жителям и книжную выставку, рассказывающую о Федоре Ливчаке, знаменитом симбирском зодчем, построившим в городе дома, ставшие сегодня достопримечательностями. И выставку игрушек ручной работы, проходящую в Музее народного творчества. На ней представлены самобытные произведения ульяновских народных умельцев. В конце июля состоялся кубок города по пляжному волейболу. Где, как не на великолепных пляжах великой русской реки и ее притоков и проводить такие соревнования. Надо сказать, что пляжный волейбол очень популярен в Ульяновске. В него играют и взрослые, и дети.

А как подготовился город к празднованию дня ВДВ. На территории Речного порта прошли масштабные праздничные мероприятия, привлекшие огромное число зрителей. Гостям и участникам праздника были показаны модели боевых кораблей, состоялись парусные гонки, был организован масштабный праздничный концерт, с участием известных музыкальных коллективов города. Прошла церемония возложения цветов к памятнику военным морякам.

Не прошло мимо культурной жизни города и важнейшее событие в жизни всей страны — 1025-летия со дня Крещение Руси. Ульяновск отметил его колокольным звоном, длившимся 15 минут во всех храмах города и области. Там же, в храмах Симбирской епархии, состоялись торжественные богослужения и специальный молебен в честь юбилейной даты.

Отметился город и редким пока еще для россиян праздником — день отца. Он прошел в парке «Владимирский сад». Администрация Заволжского района подготовила специальную развлекательную программу. Многочисленные конкурсы, тематические выставки, шоу мыльных пузырей, выступление музыкальных и театральных коллективов — день отца удался на славу.

Если Вы работаете бухгалтером, тогда Вам будет полезно почитать форум бухгалтеров (www.biznet.ru), на котором Вы найдете много полезной информации из этой области.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь