Добавлено: 12 мая 2014   /   Коментариев: 0

Календарь новостей форекс. Сила в достоверности фактов

Для опытного трейдера, длительное время работающего на международном валютном рынке не секрет, что успех в немалой степени зависит от его осведомленности и торгового опыта. Изменения котировок валют происходят под влиянием экономических и политических новостей, отображённых в календаре экономических событий. Именно с его помощью можно отслеживать вечное противостояние продавцов валюты и покупателей.

 

Для опытного трейдера, длительное время работающего на международном валютном рынке не секрет, что успех в немалой степени зависит от его осведомленности и торгового опыта. Изменения котировок валют происходят под влиянием экономических и политических новостей, отображённых в календаре экономических событий. Именно с его помощью можно отслеживать вечное противостояние продавцов валюты и покупателей.

Конечно же, ярые приверженцы технического анализа опровергают логическую правомерность и необходимость использования фундаментального анализа, но по- настоящему успешный трейдер должен регулярно сверять данные в экономическом календаре новостей рынка Форекс, для того чтобы обеспечить себе стабильную прибыль.

События, отражающиеся в экономическом календаре

Лишь используя фундаментальный анализ можно застраховать себя от резких и непредвиденных колебаний валют из-за мировых событий и происшествий. Календарь новостей Форекс – это рабочий блокнот трейдера, отражающий все экономические новости, имеющие прямое отношение к торговле на международном валютном рынке.

К таким новостям относятся президентские выборы, военные операции, экономические и политические саммиты и ряд других ключевых событий. Именно по этой причине календарь новостей рынка Форекс является рабочим журналом для участника торгов, в котором отображаются наиболее важные мировые события и их последующий итог.

Календарь новостей форекс

Будь то произнесённая речь или законопроекты, принятые на официальных встречах главами государств, всё это незамедлительно отражается, как на мировом финансовом рынке в целом, так и на самом рынке Форекс. Малейшие, на первый взгляд малозначимые слова, могут мгновенно изменить движение и курс валютных пар, именно поэтому необходимо обращать внимание на календарь новостей форекс.

Новостные агентства

Наиболее важные новости ретранслируются специализированными информационными агентствами, в числе которых такие известные организации, как Dow Jones Telerate и Bloomberg. Следовательно, информационные агентства поставляют своим подписчикам самые последние новости. Экономический календарь событий в данном случае является своеобразной лентой, в которой хронологически упорядочены все новости, как прошедшие, так и планирующие случиться.

В момент публикации новости, рядом с ней можно видеть хронологические изменения, а также события, которые ожидались и которые не произошли. В том числе, в некоторых версиях календарей экономических новостей можно следить за изменениями, которые произошли в связи с опубликованием новости в прошлом.

Незаменимый инструмент трейдера

Календарь новостей Forex – ценный инструмент для любого трейдера, в том случае если он намерен анализировать и прогнозировать развитие ситуации на рынке. В сочетании с техническим анализом, календарь экономических событий может обеспечить участнику торгов постоянный и стабильный доход. Сегодня многие торговые платформы оснащены рядом функций, наличие которых даёт возможность следить за самыми важными политическими и экономическими новостями.

Несмотря на то, что многие терминалы ретранслируют важные новости, зачастую торговые платформы не в состоянии охватить весь спектр новостей, поэтому в сети интернет предоставлено большое количество независимых новостных порталов, на страницах которых отражаются самые последние новости и события. На данных информационных порталах легко можно найти расширенный каталог новостей. Также необходимо отметить, что целый ряд экономических календарей оснащён гибкими настройками, являющимися незаменимыми помощниками участника торгов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь