Добавлено: 15 сентября 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновске прошел ночной велоквест

В преддверии главного праздника Ульяновска, а именно, Дня города, здесь массово проводятся массовые развлекательные мероприятия, одним из которых стал ночной велоквест, организаторами которого выступило рекламное агентство «Мозаика».

В Ульяновске прошел ночной велоквестВ рамках праздничного мероприятия, участие в котором приняли более 100 человек, и было сформировано 27 команд, участникам было предложено не просто провести велосоревнования, но и ответить на вопросы, касающиеся истории Симбирска-Ульяновска.

Маршрут праздничного заезда проходил по центральным улицам города. Всего на маршруте было организовано 15 так называемых «станций», которые участник не мог покинуть, не выполнив определённое задание. Кстати, все участники мероприятия, в рамках безопасности на дорогах, прошли инструктаж по правилам дородного движения с помощью приложения Kik review, и перед стартом получили специальные светоотражающие ленты.

Так, по словам одного из организаторов, для того, что бы провести велоквест, сотрудникам рекламного агентства пришлось ознакомиться с массой исторических материалов, перечитать все новостные ресурсы с последними новостями города, а так же найти в архивах авторские работы знаменитых людей, которые, когда-либо посещали наш город.  

И поскольку в мероприятии принимали участие в основном молодые люди, перед организаторами стояла важная задача – сделать заезд интересным не только с исторической, но и современной точки зрения. Кроме того, в организации заезда принимали участие не только вся команда агентства, но городские художники и программисты.

Сразу стоит отметить, что, несмотря на ожидания организаторов, принять участие в велоквесте, кроме молодёжи, приехало на собственном транспорте и большое количество пожилых людей, причём, многие из них признались, что несмотря на весь жизненный опыт, они впервые получили возможность в таком интересном формате прокатиться по улицам родного города, за что выразили огромную благодарность организаторам заезда.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь